Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool FB1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
The Big Green 3 9 3 0 0 12 2 10
Nordet UQAR 3 3 1 2 0 7 12 -5
Lac Beauport 3 0 0 3 0 1 9 -8

Pool FB2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Chounes 3 6 2 1 0 8 4 4
Ligue JND 3 6 2 1 0 9 7 2
Blueballs 3 3 1 2 0 6 9 -3

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 20:16 CDL Lac Beauport 1-2 Blueballs
25 Novembre 14:42 CDL The Big Green 4-1 Blueballs
25 Novembre 15:20 CPG Lac Beauport 0-3 Ligue JND
25 Novembre 17:52 CDL Ligue JND 1-6 The Big Green
25 Novembre 17:52 MM Nordet UQAR 2-4 Chounes
25 Novembre 19:46 CPG The Big Green 2-0 Chounes
25 Novembre 19:46 MM Blueballs 3-4 Nordet UQAR
25 Novembre 21:40 CDL Nordet UQAR 1-5 Ligue JND
25 Novembre 21:40 CPG Chounes 4-0 Lac Beauport

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
18 26 Novembre 11:40 CDL 1/4 finale Ligue JND 3-1 Blueballs
19 26 Novembre 11:40 CPG 1/4 finale Nordet UQAR 3-0 Lac Beauport
25 26 Novembre 13:00 CPG 1/2 finale Chounes 1-3 Ligue JND
27 26 Novembre 13:40 CDL 1/2 finale The Big Green 1-2 Nordet UQAR
33 26 Novembre 15:00 CDL Finale Ligue JND 0-2 Nordet UQAR

Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool FO1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Red D 3 9 3 0 0 12 2 10
FC Dauphins des tropiques 3 6 2 1 0 3 2 1
Lil Papa 3 3 1 2 0 5 7 -2
Les Smarties 3 0 0 3 0 2 11 -9

Pool FO2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
FC Quebec 3 9 3 0 0 9 4 5
FC Rimou 3 6 2 1 0 7 6 1
Montréal City FC (F) 3 2 0 1 2 5 6 -1

Pool FO3

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Chalou 3 4 1 1 1 9 7 2
FC Lil' Mama 3 3 1 2 0 5 9 -4
FC Pats 3 1 0 2 1 2 5 -3

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 19:00 MM FC Quebec 4-2 Chalou
24 Novembre 22:10 CDL Chalou 2-2 Montréal City FC (F)
25 Novembre 09:00 MM Red D 4-1 Lil Papa
25 Novembre 09:38 CPG FC Rimou 1-0 FC Pats
25 Novembre 10:16 CDL Les Smarties 0-1 FC Dauphins des tropiques
25 Novembre 10:54 CPG Montréal City FC (F) 2-3 FC Lil' Mama
25 Novembre 12:10 MM FC Dauphins des tropiques 2-1 Lil Papa
25 Novembre 12:10 CPG Les Smarties 1-7 Red D
25 Novembre 12:48 CDL FC Quebec 2-1 FC Lil' Mama
25 Novembre 13:26 MM Montréal City FC (F) 1-1 FC Pats
25 Novembre 14:04 MM Red D 1-0 FC Dauphins des tropiques
25 Novembre 15:20 MM FC Rimou 1-5 Chalou
25 Novembre 16:36 CDL Lil Papa 3-1 Les Smarties
25 Novembre 17:14 CPG FC Pats 1-3 FC Quebec
25 Novembre 20:24 CPG FC Lil' Mama 1-5 FC Rimou

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
10 26 Novembre 09:40 CPG 1/4 finale FC Rimou 1-2 FC Dauphins des tropiques
11 26 Novembre 09:40 MM 1/4 finale Red D 3-2 Montréal City FC (F)
12 26 Novembre 10:20 CDL 1/4 finale FC Quebec 3-1 Lil Papa
13 26 Novembre 10:20 CPG 1/4 finale Chalou 4-3 FC Lil' Mama
22 26 Novembre 12:20 CPG 1/2 finale FC Quebec 2-0 Chalou
23 26 Novembre 12:20 MM 1/2 finale Red D 2-1 FC Dauphins des tropiques
32 26 Novembre 14:20 MM Finale Red D 2-1 FC Quebec

Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool MB1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Les Gros Bouffeurs 3 9 3 0 0 13 4 9
Ligue des Anciens du Collège 3 5 1 0 2 12 9 3
Red Daa 3 4 1 1 1 6 5 1

Pool MB2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Spartak O-35 3 4 1 1 1 4 6 -2
CLFUN 3 2 0 1 2 5 6 -1
River Plate 3 0 0 3 0 9 19 -10

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 20:16 MM Ligue des Anciens du Collège 2-2 Spartak O-35
24 Novembre 22:10 CPG Ligue des Anciens du Collège 8-5 River Plate
25 Novembre 10:54 MM Les Gros Bouffeurs 2-1 CLFUN
25 Novembre 13:26 CDL Red Daa 2-2 CLFUN
25 Novembre 15:20 CDL Red Daa 1-2 Spartak O-35
25 Novembre 15:58 CPG CLFUN 2-2 Ligue des Anciens du Collège
25 Novembre 19:08 CDL Spartak O-35 0-3 Les Gros Bouffeurs
25 Novembre 19:08 MM River Plate 1-3 Red Daa
25 Novembre 22:18 CPG Les Gros Bouffeurs 8-3 River Plate

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
20 26 Novembre 11:40 MM 1/4 finale CLFUN 2-3 River Plate
21 26 Novembre 12:20 CDL 1/4 finale Ligue des Anciens du Collège 2-1 Red Daa
30 26 Novembre 14:20 CDL 1/2 finale Les Gros Bouffeurs 1-2 Ligue des Anciens du Collège
31 26 Novembre 14:20 CPG 1/2 finale Spartak O-35 5-4 River Plate
36 26 Novembre 16:20 MM Finale Ligue des Anciens du Collège 1-4 Spartak O-35

Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool MO1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
SkiNoirs 3 7 2 0 1 8 4 4
FC Dernier 3 5 1 0 2 12 7 5
FC du Lac 3 4 1 1 1 11 8 3
Les Elemonators (M) 3 0 0 3 0 2 14 -12

Pool MO2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Escouade Boite 3 9 3 0 0 16 3 13
Spartak V21.0 3 6 2 1 0 6 9 -3
Armée Rouge 3 1 0 2 1 7 9 -2
Amaterasu 3 1 0 2 1 5 13 -8

Pool MO3

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Plaxmols 3 9 3 0 0 13 6 7
Sporting Hull 3 6 2 1 0 10 8 2
Montreal City FC (M) 3 1 0 2 1 5 7 -2
Black Mamba 3 1 0 2 1 5 12 -7

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 19:38 MM Spartak V21.0 2-0 Amaterasu
24 Novembre 20:54 CPG FC du Lac 6-0 Les Elemonators (M)
24 Novembre 21:32 CPG Amaterasu 4-4 Armée Rouge
24 Novembre 21:32 CDL Montreal City FC (M) 2-3 Plaxmols
25 Novembre 09:00 CPG SkiNoirs 2-1 Les Elemonators (M)
25 Novembre 09:00 CDL FC Dernier 4-4 FC du Lac
25 Novembre 10:16 CPG Black Mamba 1-1 Montreal City FC (M)
25 Novembre 10:54 CDL Plaxmols 4-2 Sporting Hull
25 Novembre 11:32 MM FC du Lac 1-4 SkiNoirs
25 Novembre 12:10 CDL Escouade Boite 2-1 Armée Rouge
25 Novembre 12:48 CPG Plaxmols 6-2 Black Mamba
25 Novembre 12:48 MM Montreal City FC (M) 2-3 Sporting Hull
25 Novembre 14:04 CPG Amaterasu 1-7 Escouade Boite
25 Novembre 14:42 MM Les Elemonators (M) 1-6 FC Dernier
25 Novembre 17:14 CDL Armée Rouge 2-3 Spartak V21.0
25 Novembre 19:46 CDL Escouade Boite 7-1 Spartak V21.0
25 Novembre 21:02 CPG FC Dernier 2-2 SkiNoirs
25 Novembre 21:02 CDL Sporting Hull 5-2 Black Mamba

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
6 26 Novembre 09:00 CDL 1/4 finale SkiNoirs 2-1 FC Dernier
7 26 Novembre 09:00 CPG 1/4 finale Sporting Hull 5-4 Spartak V21.0
8 26 Novembre 09:00 MM 1/4 finale Plaxmols 2-3 FC du Lac
9 26 Novembre 09:40 CDL 1/4 finale Escouade Boite 2-0 Armée Rouge
24 26 Novembre 13:00 CDL 1/2 finale FC du Lac 6-3 SkiNoirs
26 26 Novembre 13:00 MM 1/2 finale Escouade Boite 2-0 Sporting Hull
34 26 Novembre 15:00 MM Finale Escouade Boite 1-2 FC du Lac

Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool XB1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Les Consanguins 3 9 3 0 0 17 3 14
Dream Slayers 3 4 1 1 1 15 10 5
CLFUNADF 3 4 1 1 1 5 9 -4
Les Stars 3 0 0 3 0 7 22 -15

Pool XB2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Carcajous 3 9 3 0 0 14 3 11
Kincans 3 4 1 1 1 9 8 1
STMK 3 4 1 1 1 7 9 -2
Happy Team 3 0 0 3 0 3 13 -10

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 19:00 CPG Dream Slayers 11-5 Les Stars
24 Novembre 19:38 CDL Kincans 0-2 Carcajous
24 Novembre 20:54 MM STMK 4-4 Kincans
24 Novembre 22:58 CPG Les Consanguins 8-1 Les Stars
25 Novembre 09:38 MM CLFUNADF 0-6 Les Consanguins
25 Novembre 14:04 CDL CLFUNADF 2-2 Dream Slayers
25 Novembre 14:42 CPG Kincans 5-2 Happy Team
25 Novembre 17:14 MM Les Stars 1-3 CLFUNADF
25 Novembre 17:52 CPG Carcajous 7-1 Happy Team
25 Novembre 18:30 CPG Dream Slayers 2-3 Les Consanguins
25 Novembre 19:08 CPG STMK 2-5 Carcajous
25 Novembre 21:02 MM Happy Team 0-1 STMK

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
14 26 Novembre 10:20 MM 1/4 finale Les Consanguins 3-1 Happy Team
15 26 Novembre 11:00 CDL 1/4 finale Carcajous 5-1 Les Stars
16 26 Novembre 11:00 CPG 1/4 finale Dream Slayers 3-2 STMK
17 26 Novembre 11:00 MM 1/4 finale Kincans 3-2 CLFUNADF
28 26 Novembre 13:40 CPG 1/2 finale Les Consanguins 3-2 Kincans
29 26 Novembre 13:40 MM 1/2 finale Carcajous 2-4 Dream Slayers
35 26 Novembre 15:40 MM Finale Les Consanguins 2-0 Dream Slayers

Sélectionnez votre équipe pour la mettre en évidence dans la page


Classement

Pool XO1

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Les Louveteaux 3 9 3 0 0 10 3 7
Montréal City FC (X) 3 4 1 1 1 9 6 3
La Gang à Descartes 3 4 1 1 1 9 12 -3
Les Elemonators (X) 3 0 0 3 0 6 13 -7

Pool XO2

Équipe PJ Pts V D N BP BC +/-
Lapointe et cie 3 9 3 0 0 12 5 7
Les Copains 3 6 2 1 0 12 9 3
Les Pogos 3 3 1 2 0 9 12 -3
FC Gyou (X) 3 0 0 3 0 10 17 -7

Calendrier

Phase pool

Date Terrain Receveur Résultat Visiteur
24 Novembre 19:38 CPG Les Elemonators (X) 1-3 Les Louveteaux
24 Novembre 20:16 CPG Les Copains 5-4 FC Gyou (X)
24 Novembre 20:54 CDL Les Louveteaux 2-1 Montréal City FC (X)
25 Novembre 09:38 CDL Les Pogos 1-3 Lapointe et cie
25 Novembre 10:16 MM Les Elemonators (X) 4-5 La Gang à Descartes
25 Novembre 11:32 CDL FC Gyou (X) 2-6 Lapointe et cie
25 Novembre 11:32 CPG La Gang à Descartes 3-3 Montréal City FC (X)
25 Novembre 13:26 CPG Les Pogos 2-5 Les Copains
25 Novembre 15:58 MM Montréal City FC (X) 5-1 Les Elemonators (X)
25 Novembre 15:58 CDL FC Gyou (X) 4-6 Les Pogos
25 Novembre 16:36 MM Lapointe et cie 3-2 Les Copains
25 Novembre 16:36 CPG Les Louveteaux 5-1 La Gang à Descartes

Phase éliminatoire

# Date Terrain Type Receveur Résultat Visiteur
1 25 Novembre 18:30 CDL 1/4 finale Les Copains 3-2 La Gang à Descartes
2 25 Novembre 18:30 MM 1/4 finale Montréal City FC (X) 5-3 Les Pogos
3 25 Novembre 20:24 CDL 1/2 finale Les Louveteaux 1-0 Les Copains
4 25 Novembre 20:24 MM 1/2 finale Lapointe et cie 0-1 Montréal City FC (X)
5 25 Novembre 21:54 MM Finale Les Louveteaux 7-2 Montréal City FC (X)